Новости комитета по социальной политике

Кольцо Победы-2014

9 мая заместители председателя комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко и Андрей Щукин приняли участие в традиционном легкоатлетическом пробеге «Кольцо Победы» посвящённом 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Юные участники бежали на одно- и двухкилометровые дистанции, а более взрослые спортсмены - на пять и десять километров. Кроме того был организован забег для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Золото в женском забеге на 5 км выиграла студентка АлтГПА Светлана Аплачкина, следом за ней финишировала Валентина Барменкова из БЮИ, а Надежда Вопилова из «Сбербанка» замкнула тройку сильнейших.

Традиционно самым интригующим стал мужской забег на 10 км. Ветераны со старта имели фору, однако молодые преследователи на глазах сокращали отставание. В итоге первое место занял преподаватель Барнаульского юридического института Виталий Пивоваров. Вторым финишировал супруг победительницы женского забега, чемпион России по марафону Артём Аплачкин из Алтайской педакадемии, третьим - Сергей Березовиков, представляющий БЮИ.

Татьяна Ильюченко поприветствовала  участников соревнований и приняла участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров, а Андрей Щукин принял участие в самом пробеге.