Новости и комментарии

Главное - спортивный дух!

В минувшую субботу, в преддверии Международного женского дня в Барнауле состоялся финал краевой лыжной спартакиады госслужащих.

Открыла мероприятие заместитель председателя АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко.

По итогам напряженных состязаний, проходивших на лыжной базе «ОАО Стройгаз», команда Алтайского краевого Законодательного Собрания заняла четвертое место. Стоит отметить, что если бы соревнования проходили также и среди болельщиков, то команда аппарата АКЗС безусловно заняла бы первое место - на трибунах они одержали безоговорочную победу, как по количеству представителей, так и по накалу сопереживания своим спортстменам.

В команде, достигшей наилучшего результата краевой парламент представляли работники аппарата Татьяна Бибикина, Алексей Пособилов, Дмитрий Боровиков, а также заместитель председателя комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко. В личном зачете среди женщин второе место заняла Татьяна Бибикина, чем повторила свой прошлогодний результат, среди детей третье место занял ее 9-летний сын Михаил.

Соревнования проходили в виде эстафеты команд, состоящих из четырех человек (две женщины + двое мужчин). Спортсмены преодолевали дистанцию классическим ходом. На первом и втором этапе стартовали женщины (дистанция - 1 км), на третьем и четвертом - мужчины (дистанция - 2 км). После эстафет состоялись масс-старты для членов семей: дети - 500 м, женщины - 1 км, мужчины - 2 км.

10/03/2015 07:27