Новости и комментарии

Татьяна Ильюченко приняла участие в лыжном марафоне «АлтайSKIй»

8 января председатель комитета АКЗС по социальной политике, член фракции «Единая Россия» Татьяна Ильюченко приняла участие в лыжном марафоне «АлтайSKIй», который состоялся в селе Алтайском Алтайского района.

В этот день на старт вышло около 400 лыжников, из них 35 спортсменов - 26 мужчин и 9 женщин, которые боролись за призовой фонд размером 110 тысяч рублей. Участники соревнований преодолевали дистанцию 25 или 50 км. Победителем марафона стали представители Алтайского края: среди мужчин победу одержал Иван Гуляев, у женщин первой стала участница Олимпийских игр в Сочи Ольга Сементина (Кузюкова).

Марафон в Алтайском прошёл в душевной, дружеской обстановке и стал главным мероприятием проходившего в районе Дня здоровья. Среди участников марафона были не только спортсмены, но и любители, дети и ветераны. Гостеприимные хозяева на финише всех угощали пельменями, шурпой и гречкой с мясом от полевых кухонь, а в стартовом городке для участников соревнований и зрителей устроили праздничный концерт.

Первый алтайский марафон в лыжном сезоне завершился торжественной церемонией награждения победителей и призеров, в которой принял участие депутат АКЗС Александр Демин.

После финиша на дистанции 25 км Татьяна Ильюченко отметила, что марафон в селе Алтайском подходит для истинных любителей лыжного спорта. Она особо выделила большую подготовительную работу, которая была проведена администрацией Алтайского района совместно с организаторами и спонсорами.

09/01/2017 11:40