Новости и комментарии

Сборная АКЗС завоевала «Кубок дружбы» в соревнованиях по боулингу

Соревнования по боулингу с участием госслужащих, спортсменов и журналистов прошли в минувшее воскресенье, 31 марта, в развлекательном центре «Арена-парк». Представители Алтайского краевого Законодательного Собрания завоевали первое место в общем зачете и заняли весь пьедестал в индивидуальном первенстве среди мужчин.

Состязания на Кубок дружбы проводились при поддержке регионального министерства спорта, комитета по физической культуре и спорта г. Барнаула и краевой федерации боулинга. Соревнования в таком формате и с таким широким участием проводились впервые. Кубки и медали разыграли 15 команд, представлявших федерации бокса, кикбоксинга, тхэквондо, греко-римской борьбы, хоккея и других видов спорта. Свои команды выставили и СМИ - «Алтайская правда», «Катунь-24» и «Сибирская медиагруппа».

В состав сборной Алтайского краевого Заксобрания вошли депутаты АКЗС Денис ГолобородькоВсеволод КондратьевСергей ЛяминАлександр Молотов, Алексей Найден. Набрав 1330 игровых очков, они заняли первое место в общекомандном первенстве. Серебро - у сборной комитета по физической культуре и спорту г. Барнаула (1164 очка), бронза - у команды краевой федерация кикбоксинга (1147 очков).

В личном зачете среди мужчин также лучшими стали парламентарии края. Первое место завоевал Всеволод Кондратьев (290 очков), второе - Александр Молотов (285 очков), третье - Сергей Лямин (284 очка).

01/04/2019 10:57