Новости фракции "Единая Россия"

Чемпионат края по лыжным гонкам прошел в селе Алтайское

В селе Алтайском прошли чемпионат и первенство края. Соревнования памяти заслуженного тренера России Сергея Валентиновича Зорина проходили 5 декабря.

Одним из организаторов соревнований выступила зампредседателя комитета АКЗС по социальной политике, депутат фракции «Единая Россия» Татьяна Ильюченко. «Сергей Зорин был выдающимся тренером. Под его руководством я завоевала золото на Олимпиаде в Турине», - сказала депутат на открытии гонок.

Взрослые спортсмены преодолели дистанцию в 10 километров у мужчин и 5 км у женщин, младшие участники - 2, 3 или 5 км, в зависимости от пола и возраста. У мужчин победу в чемпионате одержал воспитанник Алтайского училища олимпийского резерва Иван Гуляев, показавший результат 28 минут 32 секунды. На три секунды от Ивана отстал его младший брат Александр Гуляев, замкнул тройку призеров представитель БЮИ МВД Кирилл Коновец.  Два других призовых места спортсмены из БЮИ заняли в женском чемпионате - Анастасия Носкова была первой место, а Дарья Дадыченко - второй. Бронзовой награды удостоилась лыжница из Павловска Регина Келлер.

07/12/2015 08:46

Информация, опубликованная в ленте новостей постоянного депутатского объединения, не является официальной позицией Алтайского краевого Законодательного Собрания