Новости фракции "Единая Россия"

День физкультурника отметили в Алейске

Утром 5 августа спортсмены заняли свои места в шеренге участников парада. До состязаний прошла торжественная часть с награждением и чествованием победителей VIII летней Олимпиады городов Алтайского края, которая прошла с 6 по 9 июля в Славгороде.

Прошедшая летняя олимпиада еще раз показала, что в Алейске есть настоящая спортивная команда и достойный тренерский состав. Участвуя в Олимпиаде спортсмены показали хорошее мастерство и железную выдержку, заняв почетное 4-е место.

Поздравили чемпионов и вручили им денежные премии заместитель главы администрации города Евгения Попова и депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Юрий Матвейко.

Право поднять Государственный флаг и флаг Алтайского края предоставили семье Прокопенко, победителям олимпиады среди спортивных семей.

В программу соревнований были включены пляжный волейбол, стритбол, перетягивание каната, дартс, армрестлинг, метание ядра, шахматы, мини-футбол и легкая атлетика.

Участие в Дне физкультурника приняли работники разных учреждений и предприятий города. Среди которых ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С. Н. Старовойтова, МО МВД России «Алейский», ООО «Алейскводоканал», автошкола ДОСААФ, войсковая часть 41659, администрация города, школа интернат, городской стадион, ДЮСШ, а также гости из Барнаула - студенты военной кафедры Алтайского политехнического университета им. И. И. Ползунова.

Легкой атлетике было уделено особое внимание зрителей. Победителями в беге на различные дистанции и в разных возрастных категориях среди мужчин стали Егор Казаков, Иван Дударев, Максим Бездетко, Сергей Прокопенко, Денис Шанин, Евгений Киричук, Дмитрий Жемков.

Среди женщин первые места заняли Лера Чубукова, Елена Уколова, Саша Лапина, Елена Прокопенко, Настя Гончарова, Даша Тафинцева, Анна Полякова.

Наивысших показателей в толкании ядра добились Амерхан Мусиев (11,2 м) и Светлана Гусева (4 м). Лучше всех прыгнули в длину Максим Бездетко (5,6 м) и Анна Квасова (5 м). Высоких результатов в дартсе добились Дмитрий Шкрябко, Александр Егонский и Елена Прокопенко. В турнире по пляжному волейболу первое место заняли Евгений Родин и Николай Безуглов. В стритболе лидерами стали среди мужчин Александр Роттермель, Александр и Сергей Бобрышевы, а среди девушек - Таня Авакян, Ангелина Горбачева, Настя Ворожбитова, Вероника Кокорина. Первое место в мини-футболе у команды войсковой части «Юрга». Абсолютным чемпионом по армрестлингу стал Сергей Швенк. В командном перетягивании победу одержали студенты военной кафедры АлтГТУ им. И. И. Ползунова. Набрав 12 очков Виктор Сысоев стал лучшим шахматистом.

По окончании спортивных мероприятий прошло массовое награждение чемпионов. Победители и призеры соревнований получили почетные грамоты, кубки и медали. Кроме того, всем спортсменам, занявшим первые места, вручили браслеты с патриотической символикой от ООО «Фарма».

09/08/2017 12:20

Информация, опубликованная в ленте новостей постоянного депутатского объединения, не является официальной позицией Алтайского краевого Законодательного Собрания